В изоляторах временного содержания Апатитов и Кировска свободных мест нет

08 мая 2014 в 14:00, Апатиты
Первая декада мая, обильно насыщенная выходными и праздничными днями, принесла первые же результаты. Уже сейчас сотрудники полиции попросту не знают, что им делать с административно задержанными: в изоляторах временного содержания Апатитов и Кировска… кончились посадочные места. Об этом «ХибИнформБюро» рассказал собеседник в правоохранительных органах.

— Сегодня вечером, понятное дело, будет большой наплыв задержанных за пьяную езду и мелкие административные правонарушения, — добавил он. — А куда их девать, непонятно. Все места в ИВС заняты.

ИВС — это всё-таки не больница и не гостиница, так что постояльца, которому суд определил наказание в виде административного ареста, на выходные погулять домой не отпустишь. Вот и получается, что в ближайшие дни полицейские Апатитов и Кировска станут просто-таки олицетворением гуманности и человеколюбия. И вместо того, чтобы водворить, скажем, пьяного дебошира за решётку, примутся вежливо уговаривать его пойти домой и там проспаться.

Впрочем, любителям отдохнуть с огоньком стоит всё-таки помнить, что свободные места в ИВС кончились только для административных арестантов. В следственном изоляторе (куда водворяют по подозрению в совершении уголовных преступлений) таких проблем нет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter