В Североморске поздравили ветеранов войны

08 мая 2014 в 13:49, Североморск
Годы берут свое, и, к сожалению, не все ветераны Великой Отечественной войны смогли собраться 7 мая на торжественном приеме в ресторане «Урзу». Но те, кто не смог прийти, забытыми не оказались.

8 мая Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и Глава администрации Ирина Норина посетили ветеранов Великой Отечественной войны Алексея Ерошина и Аркадия Чертополохова, которым вручили подарки и букеты цветов.

Алексей Иванович Ерошин - личность незаурядная. Сегодня немного найдется ветеранов, которые были бы награждены двумя орденами Красного Знамени, орденом Александра Невского, двумя орденами Отечественной Войны и многими медалями. Александр Иванович прочитал гостям «Застольные стихи», написанные на фронте солдатом его батальона, с гордостью показал две Благодарности, подписанные Верховным Главнокомандующим И.В. Сталиным. 2015 год будет дважды юбилейным для Алексея Ивановича: 70 лет Великой Победы и ему исполнится 95 лет.

В поселке Росляково Александр Абрамов и Ирина Норина поздравили ветерана Великой Отечественной войны Аркадия Чертополохова, воевавшего на Карельском фронте.

В этот же день они впервые чествовали и членов общественной организации «Дети войны». К ним они приехали не с пустыми руками, вручив телевизор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter