В Мурманской области в ходе операции «Надзор» задержали 50 человек, находящихся в розыске

08 мая 2014 в 13:26, Мурманская область
В Мурманской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактической операции «Надзор», проводимой с целью повышения эффективности профилактики в отношении ранее судимых лиц, в том числе находящихся под действием административного надзора, а выявления для постановки на учет лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

За десять дней сотрудники органов внутренних дел выявили и раскрыли 190 преступлений, половину из них - по «горячим следам», задержали около 50 лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений.

В рамках операции проверено свыше 3000 человек, состоящих на различных профилактических учетах. В их числе 400 лиц, в отношении которых установлен административный надзор, 226 – больных алкоголизмом и наркоманией, 370 несовершеннолетних, 747 – осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, в том числе условно.

Участковые уполномоченные полиции проверяли также лиц, которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ, лиц, совершивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих.

По результатам проверок полицией взяты под надзор 184 человека. Выявлено около 100 нарушений ограничений, установленных в соответствии с законом лицами, находящимся под административным надзором.

В отношении 29 нарушителей, осужденных условно, направлены ходатайства в территориальные подразделения УФСИН России по Мурманской области о замене условной меры наказания на реальное лишение свободы. 152 человека привлечено к административной ответственности за грубые нарушения общественного порядка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter