Бывший зам управделами Правительства Мурманской области получил условный срок и распрощается с 5-ю млн. рублей

08 мая 2014 в 13:12, Мурманская область
Сегодня Октябрьский районный суд г. Мурманска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя управляющего делами Правительства Мурманской области - начальника Управления материально технического обеспечения Владимира Андрианова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что Андрианов был наделен полномочиями по приобретению жилья для государственных нужд. Одним из требований для покупки квартир являлось наличие косметического ремонта. Действуя из корыстной заинтересованности, чиновник, достоверно зная об отсутствии ремонтов в приобретаемых им квартирах, договорился с продавцом недвижимости, что данный факт не будет отражен в конкурсной документации.

Согласно договоренности, организация приняла участие в аукционе, представив заведомо ложные сведения о проведенном косметическом ремонте и наличии электрического и сантехнического оборудования. При этом стоимость квартир была завышена на 5 миллионов рублей. Разницу в стоимости недвижимости на указанную сумму Андрианов присвоил себе и распорядился деньгами по своему усмотрению.

Приговором суда Андрианову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Суд также применил дополнительное наказание в виде запрета занимать государственные должности в органах государственной и муниципальной власти сроком на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, в полном объеме удовлетворен иск прокурора, заявленный в интересах Мурманской области, о взыскании с осужденного 5 млн. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter