В Мончегорске 27-летний безработный промышлял кражами из машин

08 мая 2014 в 12:20, Мончегорск
Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску задержан мужчина. подозреваемый в совершении серии краж из автомашин.

В дежурную часть отдела полиции поступило несколько заявлений от жителей города о совершенных кражах из принадлежащих им автомобилей.

Сотрудниками полиции было установлено, что у 46-летнего северянина из салона автомобиля были похищены видеорегистратор и мобильный телефон, общей стоимостью более 8500 рублей.

У второго потерпевшего из авто было похищено портмоне с документами и деньгами в сумме около 7000 рублей. Еще у одного жителя города из машины был похищен мобильный телефон, стоимостью более 5000 рублей.

Во всех случаях двери в автомобилях были вскрыты путем повреждения дверного замка. Машины не были оборудованы дополнительными средствами защиты и охранными сигнализациями, чем и воспользовался злоумышленник.

Потерпевшие своевременно обратились в полицию, что позволило дежурному наряду полиции «по горячим следам» задержать подозреваемого в совершении краж. Им оказался не работающий 27-летний житель города Мончегорска. Сотрудниками полиции похищенное имущество у задержанного было обнаружено и изъято.

У полицейских есть основания предполагать, что это не все эпизоды преступной деятельности злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («кража»). Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемому – лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter