В Мурманске стартует акция "«Добровольцы - детям»

08 мая 2014 в 10:54, Мурманск
С 15 мая по 15 июля 2014 года Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова примет участие в III Всероссийской акции «Добровольцы - детям».

Акция проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года №761.

Целью акции является содействие укреплению в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства посредством активизации деятельности институтов гражданского общества, развития государственно-частного партнерства в сфере поддержки семьи и детства.

Во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова акция «Добровольцы - детям» стартует уже 10 мая, в рамках празднования Международного Дня семьи.

10 мая в «Кировке» начнется Международный фестиваль семейного творчества «Полярные звезды», который продлится три дня. В фестивале примут участие семейно-творческие коллективы и семейно-родственные группы, в которых объединены несколько семей из Мурманской области, Северо-Западного региона России и Зарубежных стран.

15 мая в 13.00 на площади перед Дворцом культуры пройдет масштабная акция «Вместе дружная семья». В этот день специалисты Дворца напомнят школьникам о семейных ценностях, попробуют выяснить кто же главнее мама или папа, и, конечно же, каждый пришедший поделится частичкой своего семейного счастья с остальными.

В программу акции «Добровольцы - детям» вошли: праздничное шествие к памятнику Кириллу и Мефодию, праздник «Слово» и литературно-музыкальный вечер для детей и подростков с участием коллективов художественной самодеятельности, писателей и композиторов Мурманской области, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры (24 мая).

1 июня, в Международный день защиты детей, «Кировка» пригласит детвору на областной праздник «Город детства». На площади у дворца состоится театрализованная развлекательная программа «Страна Детворяндия». Дети вместе с жителями волшебной страны разучат детворянский язык, правила дорожного движения детворяндии и примут участие в «Карнавале колясок». В зрительном зале Кировки состоится театрализованные концерт «Город детства». Через предполагаемые ситуации, художественные номера, дети будут учиться основам безопасности, правилам поведения и доброжелательности. А так же ребятню ждет развлекательная программа «В лето, за чудесами света!».

Развлекательная программа «Вместе весело шагать» посвященная Международному Дню друзей в рамках целевой программы Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова «Планета солнечного лета» пройдет 9 июня. С помощью волшебного цветка «Цветика семицветика» ребята отправятся в путешествие по стране «Добрых дел». Участников ждут викторины, командные и интерактивные игры, танцевальные конкурсы.

5 июля в рамках Дня супружеской любви и семейного счастья состоится чествование и вручение медали «За любовь и верность» семьям, прожившим в браке более 25 и 50 лет, чествование семейных пар, зарегистрировавших свой брак в день проведения праздника и, конечно же, праздничный концерт творческих коллективов Дворца культуры.

Кроме этих мероприятий в рамках акции «Добровольцы - детям» пойдут уроки мужества, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и социокультурная акция «Вагончик радости» для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter