На улицах Мурманска продолжается «генеральная уборка»

08 мая 2014 в 09:49, Мурманск
Вчера в столице Заполярья прошел уже второй в нынешнем году общегородской субботник. Несмотря на не по-весеннему пасмурную погоду, в "генеральной уборке" Мурманска приняли участие тысячи человек.

Вооружившись лопатами и метлами, на улицы вышли работники мурманских предприятий и организаций, а также просто неравнодушные к облику родного города северяне.

По многолетней традиции особым стремлением к чистоте отличились коллективы мурманских медицинских учреждений.

Несмотря на периодические снежные заряды, активно убирали свою территорию и сотрудники подстанции скорой медицинской помощи № 1 на улице Октябрьской, 2а. Вместе с руководителем Павлом Соколовым медики собрали несколько мешков мусора. В гонке за чистотой им не уступили и коллеги из детской поликлиники № 1, где "парадом командует" главный врач Татьяна Кусайко.

- Очень хочется сделать любимый город чище, тем более в канун Дня Победы! Сегодня мы убираем снег и тот мусор, который всю зиму пролежал под сугробами, - не отрываясь от уборки, делится одна из участниц субботника.

Нельзя не отметить и энтузиазм работников ОАО "Хлебопек" и его гендиректора Сергея Вильшанского. Здесь субботник тоже прошел на ура, а прилегающая к предприятию территория преобразилась.

Напомним, что первая в этом году массовая уборка в рамках программы "Мурманск - город чистоты" состоялась 26 апреля. Тогда навести лоск во дворах и на закрепленных за предприятиями территориях вышло более десяти тысяч человек. Всего было убрано более 350 тысяч квадратных метров площади, собрано около 3200 мешков мусора. Чтобы вывезти его, потребовалось 154 единицы спецтехники.

Следующий марш-бросок навстречу чистоте назначен на 17 мая. В этот день мурманчане смогут поучаствовать в санитарной очистке берегов городских водоемов. Уборка пройдет в рамках акции "Чистые берега".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter