В Мурманске прошла "Вахта памяти"

08 мая 2014 в 09:45, Мурманск
В Мурманске прошла традиционная акция "Вахта памяти", посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники столицы Заполярья, как и их ровесники в других городах-героях, встали в почетные караулы у памятников, обелисков и мемориальных досок, а ветераны Великой Отечественной войны возложили к ним цветы. В течение дня ветераны посетили памятные места Мурманска во всех округах. Завершилось масштабное мероприятие праздничным обедом и концертной программой для ветеранов.

В торжественном открытии акции у памятника Анатолию Бредову участвовали депутаты городского Совета депутатов.

- Очень важно, чтобы дети знали о подвиге и память передавалась из поколения в поколение, - отметил Юрий Лимонов, директор прогимназии № 24, депутат Мурманского городского Совета. - Ребята из нашей прогимназии еще малы для того, чтобы стоять в карауле, но они участвуют во многих патриотических акциях и конкурсах, которые проводятся в канун Дня Победы. Это, безусловно, прививает им чувство патриотизма, и я уверен, что они будут бережно хранить память о подвигах воинов.

- Мне больно смотреть на события, происходящие сейчас на Украине, - добавил Николай Вакульчук, депутат Мурманского городского Совета. - И от этого хочется делать еще больше для наших ветеранов, уделять им больше внимания, заботы. Не только накануне праздника, но и в повседневной жизни. Вечная слава погибшим, а ветеранам - здоровья и долгих лет жизни!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter