21-летний житель города Апатиты взят под стражу за умышленное избиение двухлетней девочки

07 мая 2014 в 14:26, Апатиты
Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя г. Апатиты.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего). По версии следствия, 6 мая 2014 года подозреваемый, находясь в ночное время в квартире одного из домов по ул. Бредова в городе Апатиты Мурманской области, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к малолетней 2012 года рождения, обусловленных длительным громким плачем ребенка, решил причинить последней телесные повреждения.

Реализуя преступный умысел, обвиняемый поднял и усадил девочку на межкомнатную дверь комнаты, после чего умышленно убрал руки. Девочка, не удержав равновесие, упала на пол с высоты не менее 2 метров. После совершения преступления мужчина уложил ребенка в детскую кроватку. Однако услышав вновь детский плачь, он схватил ребенка и со значительной силой ударил ее передней поверхностью груди о рядом стоящий письменный стол.

В результате преступных действий подозреваемого малолетней причинен тяжкий вред здоровью. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следователем подготовлено ходатайство пред Апатитским городским судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter