Жителю Мурманска мобильный банк помог украсть деньги с карты снежногорца

07 мая 2014 в 13:20, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра задержан 33-летний местный житель, подозреваемый в хищении денежных средств со счета чужой банковской карты посредством услуги «мобильный банк».

В отдел полиции №2 УМВД России по г.Мурманску поступило заявление от жителя Снежногорска, 1989 года рождения, о хищении 4 тысяч рублей со счета его банковской карты.

Сотрудниками полиции было установлено, что ранее мужчина имел в пользовании еще один телефонный номер, на который была подключена банковская услуга. Продолжительное время он не использовал номер, и оператор сотовой связи реализовал его другому абоненту вместе с подключенной услугой.

Полицейские установили нового владельца данного телефонного номера. Им оказался ранее неоднократно судимый житель областного центра, 1981 года рождения.

Мужчина пояснил, что получив на мобильный телефон несколько сообщений о движении денежных средств по чужому банковскому счету, решил воспользоваться ситуацией, и перевел деньги на счет своей карты.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter