Бюджеты муниципалитетов Мурманской области получили почти 2.2 млн. «штрафных» рублей

07 мая 2014 в 08:56, Мурманская область
Всего в 1 квартале т.г. административными комиссиями рассмотрено 4040 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом Мурманской области «Об административных правонарушениях».

Количество рассмотренных дел об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок, здоровье и благополучие населения, составило 3735 (92,4% от общего числа рассмотренных дел); дел о правонарушениях в области торговли – 198 (5% от общего числа рассмотренных дел); дел о правонарушениях, посягающих на права граждан, институты государственной власти и местного самоуправления – 107 (2,6% от общего числа рассмотренных дел).

По-прежнему больше всего правонарушений совершается по статьям 6 «Нарушение тишины и спокойствия граждан» и 6.1 «Семейно-бытовое дебоширство», в течение квартала по данным статьям рассмотрено 1526 и 827 дел соответственно.

749 постановлений вынесено комиссиями по делам о нарушении правил благоустройства населенных пунктов (статья 2), что на 33,2% больше числа постановлений, вынесенных комиссиями по таким же делам в первом квартале 2013 года.

В бюджеты городских округов и муниципальных районов Мурманской области в 1 квартале 2014 года поступило около 2,2 миллиона рублей сумм штрафов.

Информация о деятельности административных комиссий муниципальных образований Мурманской области за 1 квартал 2014 года размещена на официальном интернет-сайте Министерства в разделе «Административные комиссии Мурманской области» по адресу: http://portal.gov-murman.ru/admincom/admincom.html.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter