Антимонопольная служба по Мурманской области включила в реестр недобросовестных поставщиков «Вологодскую Архитектурно-Строительную компанию»

07 мая 2014 в 08:40, Мурманская область
Вчера, 05 мая 2014 года, в связи с расторжением муниципального контракта по решению Арбитражного суда Мурманской области от 19.12.2013 года по делу № А42-7870/2013 (номер извещения № 0149300004212000027) руководитель Мурманского УФАС подписала приказ о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО "Вологодская Архитектурно-Строительная Компания».

Дело началось еще в октябре 2012 года, когда по итогам открытого аукциона Администрация ЗАТО г.Североморск и ООО «Вологодская Архитектурно-Строительная Компания» заключили муниципальный контракт на сумму более 5,5 миллионов рублей, во исполнение которого общество обязалось в течение 9 месяцев со дня заключения контракта выполнить проектно-изыскательские работы физкультурно-оздоровительного комплекса с встроенным тиром и бассейном в г. Североморске.

Заказчик перечислил подрядчику аванс в размере 1,7 миллиона рублей.

Однако, к выполнению работ ООО «Вологодская Архитектурно-Строительная Компания» не приступило, расторгнуть договор также не согласилось.

Неисполнение ООО «Вологодская Архитектурно-Строительная Компания» обязательств по муниципальному контракту послужило основанием для обращения Администрации ЗАТО г.Североморск в Арбитражный суд Мурманской области.

Суд первой инстанции иск Администрации удовлетворил по всем доводам, в том числе и по сумме неустойки за просрочку выполнения работ.

Не согласившись с решением Арбитражного суда, в части взыскания неустойки, ООО «Вологодская Архитектурно-Строительная Компания» обратилось с апелляционной жалобой в Тринадцатый Арбитражный Апелляционный суд по г.Санкт-Петербургу.

22 апреля 2014 года суд второй инстанции оставил апелляционную жалобу ООО «Вологодская Архитектурно-Строительная Компания» без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter