Североморск День Победы отметит парадом и культурно-спортивными мероприятиями

07 мая 2014 в 07:37, Североморск
Начало митинга, посвященного Дню Победы, и парад войск гарнизона намечено на 10.00. Праздничная колонна жителей города формируется в центре ул.Сафонова, свое движение колонна начнет в 9.30.

В п.Росляково торжественные мероприятия начнутся в 12.00. У памятного знака, установленного в честь 40-летия Победы советского народа над фашистской Германией, состоится митинг, жители поселка поздравят ветеранов войны с Днем Великой Победы, почтут память погибших героев. В 13.30 ДК «Судоремонтник» - концерт творческих коллективов под названием «Я помню, я горжусь!» Запланировали на этот день свои праздничные мероприятия и учреждения культуры поселков Сафоново-1 и Североморск-3.

Традиционная легкоатлетическая эстафета учащихся школ стартует в флотской столице в 11.00 от здания администрации Североморска.

В программу городского праздника «Весна победного мая» включен большой концерт творческих коллективов города, состоятся также и торжественные проводы североморских юношей на военную службу. Все это можно увидеть с 14.00 до 17.00 на сцене, которая будет установлена рядом с зданием администрации города. Торговая ярмарка на улице Сафонова развернется в 13.00.

9 мая с 11.00 до 17.00 будут открыты для свободного посещения все музеи города: мемориальный комплекс «Подводная лодка К-21» (площадь Мужества), Музей авиации СФ в п.Сафоново, музей истории города и флота (ул.Сафонова, 15), а также городской выставочный зал (ул.Сафонова, 22).

В 19.00 в стране объявлена Минута Памяти. Время праздничного салюта в честь Дня Победы неизменно - ровно в 22 часа по московскому времени.

Во время праздничных мероприятий 9 мая на улицах Сгибнева-Ломоносова и Головко-Сивко будет ограничено движение транспорта. Конечная остановка рейсовых автобусов и маршрутных такси с 7.00 до 18.00 переносится от Морвокзала к магазину «Евророс» на ул.Душенова, 26.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter