Мурманск присоединился к Международной акции «Читаем детям о войне»

07 мая 2014 в 07:30, Мурманск
Мурманск примет участие в Международной акции «Читаем детям о войне», которая пройдет 7 мая. В этот день одновременно в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Центральная детская библиотека Мурманска впервые примет участие в этой акции, она пройдет в 7 детских библиотека города в 11 часов.

Цель - привлечь внимание детей к истории России, воспитать в них патриотические чувства и гордость за свою Родину. В акции примут участие ребята дошкольного и младшего школьного возраста. Для них в филиалах библиотек прозвучат рассказы А. Митяева, З. Сорокина, отрывки из книг В. Воскобойникова «900 дней мужества», С. Баруздина «Сложное поручение» и К. Паустовского «Похождение жука-носорога», А. Лиханова «Русские мальчики», Ч. Айтматова «Материнское поле», и другие произведения отечественных авторов.

Мероприятия пройдут в Центральной детской библиотеке на ул. Беринга, 28; филиале № 10 на ул. Бабикова, 8; филиале № 4 на ул. Пономарева, 9/5; филиале № 8 на ул. Морской, 5; филиале № 12 на ул. Баумана, 24; филиале № 1 на ул. Аскольдовцев, 5; филиале № 17 на ул. Скальной, 13.

Приглашаются все желающие.

Дополнительную информацию можно узнать в Центральной детской библиотеке города Мурманска 52 55 00 и 53 58 03
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter