Задержанная в Мурманске бразильянка, активистка "Гринпис", обнажилась для "Плейбоя"

06 мая 2014 в 16:18, Мурманская область
Бразильский «Плейбой» раздел для своего разворота 32-летнюю активистку «Гринпис» Ану Паулу Масиель. Она согласилась позировать перед камерой обнаженной, чтобы на собранные от фотосессии деньги построить реабилитационных центр для животных, которые пострадали от рук браконьеров.

Предложение снять с себя одежду Ана получила, когда еще находилась в следственном изоляторе Мурманске. Там бразильянка провела два месяца вместе с 29 своими единомышленниками. Они летом 2013 года отправились в Арктику, чтобы изучать влияние промышленников на ее экологию. Помимо мирных действий они решались и на отчаянные поступки, например, пытались и остановить работу нефтяной платформы «Приразломная». За это активистов задержали и конвоировали на их же ледоколе в Мурманск.

- Я подчеркиваю, что эту фотосессию никак нельзя связывать с «Гринпис». Это моя личная идея. Я решила раздеться, чтобы собрать деньги на помощь животным, которые пострадали от жестокого обращения людей,. Мне не было страшно, я не смущалась, я же делала это ради благого дела, - рассказала Ана Паула в интервью блогу Globa.

Молодой человек и мама бразильянки одобрили ее поступок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter