В Мурманске прошел областной фестиваль детского творчества «Созвездие-2014»

06 мая 2014 в 15:41, Мурманск
30 апреля 2014 года в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» прошел фестиваль детского творчества «Созвездие-2014».

Фестиваль детского творчества «Созвездие-2014» - традиционное мероприятие государственных областных общеобразовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

В 2014 году Фестиваль проходил под девизом «О спорт, ты-мир!» и посвящался XXII зимним Олимпийским играм и XI зимним Паралимпийским играм в г. Сочи. Целью фестиваля в 2014 году стала пропаганда здорового образа жизни, развитие физических, творческих и коммуникативных способностей детей с ограниченными возможностями.

Организатором Фестиваля при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области выступила Мурманская школа-интернат № 3.

В Фестивале приняли участие 6 областных коррекционных учреждений из городов Кандалакши, Оленегорска, Мурманска, поселка Кильдинстрой и села Минькино, а так же учащиеся коррекционных классов Кольской средней школы № 2.

В рамках Фестиваля прошли выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Олимпиада глазами детей», конкурс творческих фоторабот «Самая спортивная семья», конкурс фотогазет «Самый спортивный класс, концертная программа по теме: «О спорт, ты – мир!». В концертной программе приняли участие 108 участников детских творческих коллективов и сольные исполнители. Самодеятельные артисты в дефиле по теме: «Талисманы зимней Олимпиады» представили костюмы (маски) талисманов XXII зимних Олимпийских и XII Паралимпийских игр.

Творческие коллективы были награждены дипломами и памятными подарками.

Проведение мероприятий подобного уровня важны, как для педагогов, так и для учащихся и их родителей. Фестиваль «Созвездие-2014» - это возможность творческой самореализации обучающихся (воспитанников), это площадка по выявлению ярких дарований детей в различных жанрах художественного творчества, это возможность расширения дружеских связей
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter