Tele2 подвела итоги благотворительного SMS-проекта «Добрый Север»

06 мая 2014 в 11:26, Мурманская область
Мурманск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет результаты социального SMS-проекта «Добрый Север», который завершился 1 мая 2014 года. Все средства, собранные в ходе проекта, будут направлены Мурманской региональной благотворительной общественной организации помощи бездомным (РБОО) «Улица» для реализации поставленных целей.

В акции приняли участие более двух тысяч абонентов Tele2 в Мурманской области. В течение двух месяцев, с 1 марта по 1 мая 2014 года, абоненты отправляли SMS с текстом «ДОБРЫЙ СЕВЕР» на короткий номер 410. Стоимость сообщения составляла 9,99 рубля (с учетом НДС). В ходе благотворительной акции удалось собрать 30 тысяч рублей. Все эти средства будут перечислены Мурманской региональной благотворительной общественной организации помощи бездомным (РБОО) «Улица» для ремонта одной из комнат помещения организации, куда нуждающиеся приходят за помощью, и на покупку необходимого оборудования для приготовления горячего питания бездомным.

Организация «Улица» ведет свою деятельность на территории Мурманской области более девяти лет. Все эти годы волонтеры «Улицы» обеспечивают социальную поддержку и защиту бездомных, организуют горячее питание, отправляют желающих в центры социальной реабилитации, как в Мурманской области, так и по Северо-Западу, способствуют улучшению материального положения бездомных, содействуют им в получении медицинской помощи, в восстановлении документов, поиске работы, жилья. В рамках поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, целями SMS-акции стали покупка нового оборудования для приготовления пищи, а также небольшой косметический ремонт комнаты для консультаций.

Валерий Бабурин, председатель Мурманской региональной благотворительной общественной организации помощи бездомным «Улица»:
«Сбор средств с помощью SMS стал новым этапом нашего ежегодного благотворительного проекта помощи бездомным «Добрый Север». Количество присланных сообщений в очередной раз доказало, что многие жители Мурманской области готовы откликнуться на призыв о помощи. Средства, перечисленные абонентами Tele2, позволят нам решить ряд наиболее актуальных задач: мы сможем быстрее готовить пищу для нуждающихся, а также улучшить помещение, в которых ведутся консультации».

Андрей Шмалев, региональный управляющий директор Tele2 Мурманск:
«Мы не только стремимся обеспечить развитие бизнеса с точки зрения экономической составляющей, но всегда уделяем внимание социальной части. С каждым годом количество социальных проектов в нашем регионе увеличивается. Мы очень рады принимать участие и увеличивать свое присутствие в таких проектах, как «Добрый Север». Общественная организация помощи бездомным «Улица» способствует улучшению условий жизни нуждающихся. Надеемся, что благодаря вкладу наших абонентов, некоторые проблемы будут решены. Хотим сказать спасибо всем участникам SMS-проекта. Мы все сделали север добрее. Давайте не останавливаться на достигнутом».

Информационные партнеры акции: телеканалы «Арктик-ТВ» и «ТВ-21», газета «Московский Комсомолец в Мурманске», информационное агентство «Би-порт», а также радиостанции «Power Hit радио» и «Наше радио» в Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter