В Мурманске молодой человек избил битой своего знакомого

06 мая 2014 в 11:20, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в разбойном нападении на молодого человека.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о том, что в медучреждение доставлен мужчина, 1981 года рождения, с телесными повреждениями.

Полицейские выяснили, что травмы потерпевшему нанес его знакомый. Между мужчинами был давний конфликт. Вечером подозреваемый пришел в квартиру молодого человека, чтобы выяснить отношения. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой злоумышленник нанес не менее десяти ударов битой по голове и телу потерпевшего, забрал у него из кармана одежды денежные средства и мобильный телефон, после чего скрылся.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый – ранее судимый за грабеж житель города, 1987 года рождения, - был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе обыска у него был обнаружен и изъят мобильный телефон потерпевшего.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter