Первый отборочный тур "Поющий Мурман" завершен

06 мая 2014 в 11:06, Мурманская область
Первый отборочный тур фестиваля-конкурса «Поющий Мурман» остался позади.

Организаторы конкурса: Комитет по Культуре и искусству Мурманской области и Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Фестиваль-конкурс «Поющий Мурман» проводится с 1997 года, и открыл немало самодеятельных коллективов и исполнителей, которые достойно представляют Мурманскую область на межрегиональных, Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах.

В этом году «Поющий Мурман» посвящен 70-летию разгрома немецко – фашистских войск в Заполярье. В программу выступления участников должна быть включена песня патриотической направленности или произведение самодеятельных композиторов Кольского Заполярья.

Для того, чтобы зрители смогли услышать и увидеть только лучших исполнителей, вокальные самодеятельные коллективы из Мурманска, Кандалакши, Умбы, Кировска, Североморска, Африканды, Оленегорска, Мончегорска, Апатит и других населенных пунктов Мурманской области прошли долгую и тяжелую конкурсную борьбу, которая длилась с февраля по май 2014 года. Столь масштабный конкурс был затеян с целью выявления как можно больше новых самодеятельных талантов.

Первый отборочный тур фестиваля – конкурса «Поющий Мурман» прошел в городах Кандалакша, Кировск, Снежногорск, Мурманск, Оленегорск и в поселке Мурмаши. Общее количество участников – 174, в число которых вошли и солисты и коллективы народного, эстрадного и академического жанров.

II тур фестиваля-конкурса, Гала-концерт и церемония награждения участников состоится 25 мая в 16.00 во Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, д. 3). В конкурсной программе II тура исполняется только одно произведение, отобранное жюри из конкурсной программы.

В Гала-концерт фестиваля-конкурса будут включены лучшие произведения программы II тура.

Всем участникам желаем удачи и вдохновения, а всех остальных ждем в зрительном зале Дворца культуры и народного творчества им. С.М Кирова.

Дополнительная информация: 8 (8152) 47-80-52, 45-76-50
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter