Жителям Крыма расскажут о Мурманской области и покажут фильмы из коллекции кинофестиваля «Северный Характер»

06 мая 2014 в 11:01, Мурманская область
2 - 9 мая в Республике Крым пройдут показы лучших кинофильмов из коллекции Международного кинофестиваля «Северный Характер». Данный социально-культурный проект организует Телекомпания «ТВ-21» при поддержке Правительства Мурманской области, ГМК «Норильский никель», Генерального консульства России в г. Симферополе.

Цель проекта: объединить жителей Кольского и Крымского полуостровов, дать возможность почувствовать себя вместе, независимо от убеждений, религиозных взглядов и национальной принадлежности. У жителей Мурманской области и Республики Крым много общего, но главное это любовь к родной земле и желание жить в мире и согласии.

Фильмы кинофестиваля «Северный Характер» увидят жители Симферополя, Севастополя, Алушты, Ялты. В ходе культурной миссии организаторы расскажут о своеобразии и уникальности Мурманской области, об истории и сегодняшнем дне одного из важных культурных событий региона – Международном кинофестивале «Северный Характер».

Президент кинофестиваля Светлана Солдатова и исполнительный директор Юрий Ерофеев встретятся с руководителями Республики Крым, жителями полуострова, местными кинематографистами и журналистами. Из первых уст узнают о том, чем и как живут сегодня крымчане, зафиксируют всё происходящее на видеокамеру. Отснятый материал ляжет в основу репортажа «От Белого моря к Чёрному морю», который увидят северяне в мае в эфире «ТВ-21».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter