В Мурманске в исправительной колонии прошло торжественное богослужение

05 мая 2014 в 15:54, Мурманск
2 мая в храме святой блаженной Матроны Московской, расположенном в мурманской исправительной колонии №17, прошло торжественное богослужение, посвященное престольному празднику. Службу лично провел архиепископ Мурманский и Мончегорский Владыка Симон.

Согласно христианскому календарю, в третью неделю по Пасхе Православная Церковь воспоминает святых жен-мироносиц. 2 мая все православные осужденные ИК-17 смогли прийти в храм и помолиться у иконы блаженной Матроны. Напомним, в этот день празднуется память одной из самых почитаемых нашим народом святой, уже при жизни наделённой даром исцеления.

- Даже в местах лишения свободы можно спасти свою душу и совершить подвиг, - говорят священнослужители. – Тому примером служит жизнь академика Дмитрия Лихачёва, который, будучи в Соловецком лагере, сумел существенно развить свою личность. Так и любой осуждённый, отбывая срок наказания в колонии, может укрепиться духом и очистить сердце, а после – выйти на свободу, чтобы продолжать духовно совершенствоваться дальше.

Торжественное богослужение закончилось причащением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter