В Мурманске для школьников и студентов прошла конференция «Молодежь и современный город»

05 мая 2014 в 15:41, Мурманск
В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области в Мурманском строительном колледже имени Н.Е. Момота состоялась 3-я региональная научно – практическая конференция «Молодежь и современный город», посвященная Международному дню солидарности молодежи и 100-летию города – героя Мурманска.

В конференции приняли участие 95 обучающихся и 9 преподавателей из 17-ти образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Мурманской области, гимназии № 10 города Мурманска.

На пленарном заседании с докладом «Кто они – поколение Z: опыт анализа проблемы нравственного воспитания» выступил Левитес Дмитрий Григорьевич, доктор педагогических наук, профессор ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный гуманитарный университет».

Оживленную дискуссию вызвал доклад Лянгазова Бориса Александровича, главного специалиста - эксперта отдела межведомственного взаимодействия Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Мурманской области.

На секции «Перспективы социально-экономической трансформации современного города Мурманской области» победила Григорьева Яна, обучающаяся Североморского технологического колледжа, Ласенко Эдуард и Васильева Елизавета из Мурманского торгово-экономического колледжа и Филинская Анастасия из Апатитского политехнического колледжа стали призерами.

На секции «Роль молодежи в решении актуальных проблем освоения Арктического Севера (история, опыт, перспективы)» победу одержала студентка Мурманского технологического колледжа сервиса Скальская Анастасия, призерами стали Дубровин Александр и Дергачёв Дмитрий из Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева и Кравец Ольга из Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота.

На секции «Особенности строительства и городского хозяйства на современном этапе развития города» студентки Мурманского колледжа экономики и информационных технологий Исаева Евгения и Белова Екатерина заняли 1 место, Стороженко Дмитрий из Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота и Балкова Юлия из Мончегорского политехнического колледжа стали призерами.

На секции «Гуманизация культуры в современном развивающемся городском социуме» Гордеев Никита, студент Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота, Насуленко Полина, студентка Мурманского технологического колледжа сервиса стали победителями, призерами в секции стали Куцан Александра из Печенгского политехнического техникума, Карпов Иван и Кушнер Владислав из Мурманского торгово-экономического колледжа, Евстифеева Мария и Неделин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter