БЕРЕЗОВЫЙ ДЕСАНТ

17 октября 2005 в 10:42, Мончегорск
Затянувшееся бабье лето стало настоящим подарком для северян. Мончегорцы - не исключение. Целый месяц по инициативе Детского экологического центра и местного отделения партии «Единая Россия» в городе проходят субботники по посадке деревьев.
К 61-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков в Заполярье энтузиасты решили благоустроить улицу имени 10-й Гвардейской Дивизии. В первый же субботник там было высажено около полусотни березок и акаций. Самым младшим участником экологического десанта стал 4-летний Даниил Казанцев, он посадил свое первое в жизни деревце, а самым старшим - военный пенсионер, инициатор проведения дня улицы Владимир Николаевич Иванов.
Всего за это время в северо-западном районе, где находится героическая улица, появилось примерно 500 саженцев. В скором времени и возле экологической библиотеки, что в северо-восточном микрорайоне Мончегорска, зашелестят листвою березки. Как сказала директор экологического центра Любовь Никитина, совместная работа взрослых и ребят не только преобразила окраину города и стала хорошим подарком к дню улицы, который отмечается 22 октября, но и сдружила «десантников».
Людмила КАРХУ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter