В Полярных Зорях прошел кастинг участников проекта Nuclear Kids

05 мая 2014 в 15:38, Полярные Зори
Состоялся региональный отбор Международного детского творческого проекта Nuclear Kids. Этот этап проекта стал заключительным в череде региональных туров, которые в этом году уже прошли в Ангарске, Волгодонске. Полярные Зори набрали большое количество заявок, поэтому было принято решение провести кастинг в нашем муниципалитете.

В NucKids участвуют дети из городов-спутников атомных предприятий России, Европы, Азии и Африки, чьи родители работают на предприятиях отрасли. В основном, это школьники в возрасте от 11 до 16 лет.

Отбор проводился в форме индивидуального собеседования, во время которого претенденты на участие в проекте представляли вокальные номера, показывали свои актёрское мастерство и достижения в хореографии. Кроме того, задавались общие вопросы и вопросы из области современного искусства.

Итоги кастинга будут известны после 12 мая. Прошедшие отбор, станут участниками VI Международного детского творческого проекта Nuclear Kids-2014, который пройдёт в июле-августе. Результатом совместной работы станет мюзикл, премьеры которого состоятся на ведущих концертных площадках России и других стран.

В прошлом году в NucKids участвовали 82 юных артиста сразу из 10 стран: России и Украины, Эстонии и Болгарии, Турции и Франции, Бангладеш и Южной Кореи, Венгрии и ЮАР. Дети готовили свой проект в Венгрии, в городке Кестхее на берегу озера Балатон. После трёх недель репетиций был организован гастрольный тур с мюзиклом «Мы» по Венгрии, Чехии и России (Томск, Сосновый Бор, Москва).

Проект NucKids, который проводится уже шестой раз подряд, призван содействовать созданию и укреплению дружеских связей между детьми работников атомной отрасли России и зарубежных стран, а также популяризировать атомную энергетику среди подрастающего поколения. Это по-настоящему знаковый для всей атомной отрасли России проект, который показывает открытость мирного атома и дарит огромный позитивный заряд всем участникам проекта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter