В Мурмашах автовор похитил из автомобиля видеорегистратор и антирадар

05 мая 2014 в 14:42, Мурмаши
Кольскими полицейскими задержан молодой человек, подозреваемый в совершении серии преступлений.

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району обратился мужчина, 1946 года рождения, с заявлением о краже имущества из его автомашины.

Полицейские выяснили, что из припаркованного у дома по улице Красноармейской автомобиля «ВАЗ-2104», принадлежащего заявителю, неизвестным похищены видеорегистратор и антирадар, общей стоимостью около 3200 рублей. Выйдя из машины по своим делам, автолюбитель забыл запереть водительскую дверь, чем и воспользовался злоумышленник.

В ходе оператвино-розыскных мероприятий подозреваемый в краже - неработающий, ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний житель поселка, - полицейскими был задержан. Похищенную технику, по словам задержанного, он успел продать случайному знакомому.

Сотрудники полиции установили, что несколько дней назад данный молодой человек совершил грабеж в отношении одной из жительниц поселка. Устанавливается его возможная причастность к совершению иных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК России. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter