В Мурмашах молодой человек похитил мобильник у школьницы

05 мая 2014 в 13:08, Мурмаши
Кольскими полицейскими установлен и задержан подозреваемый в грабеже, совершенном в отношении школьницы.

В ОМВД России по Кольскому району поступило заявление о грабеже, совершенном на улице Энергетиков в поселке Мурмаши. В полицию обратились родители 11-летней девочки, у который неизвестный открыто похитил мобильный телефон «Alcatel».

Сотрудники органов внутренних дел установили, что школьница с подругами каталась на велосипеде, когда к ней подошел молодой человек и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Девочка передала юноше свой мобильник, после чего тот бросился бежать. Подруги попробовали догнать злоумышленника, но безуспешно.

Приметы подозреваемого были переданы всем патрульным нарядам. В тот же день, выехав по вызову медиков к молодому человеку, которому стало плохо на улице, патрульные по приметам опознали в нем злоумышленника.

Выяснилось, что похищенный телефон молодой человек обменял на велосипед, а сим-карту выбросил. На велосипеде юноша поехал кататься по поселку, и в это время он почувствовал себя нехорошо и потерял сознание. Прохожие вызвали медиков и сотрудников полиции.

Подозреваемый в грабеже полицейскими был задержан и признался в содеянном. Злоумышленником оказался 19-летний неработающий житель поселка Мурмаши. Молодой человек рассказал, кому передал похищенный мобильник. Телефон полицейскими был изъят и возвращен владелице.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК России («Грабеж»). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter