Некоммерческие организации Мурманской области приглашают на конкурс «Активное поколение»

05 мая 2014 в 11:31, Мурманская область
Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» объявляет конкурс «Активное поколение» для некоммерческих организаций, учреждений и инициативных групп. Конкурс проводится на территории Мурманской, Архангельской, Псковской и Вологодской областей.

Он направлен на поддержку гражданских инициатив, способствующих улучшению качества жизни людей пожилого возраста.

Направления конкурса: повышение информированности и юридической грамотности пожилых людей, оказание им юридической защиты и помощи; организация деятельности в сфере физической культуры и массовых видов спорта, а также пропаганда здорового образа жизни; социальная и профессиональная адаптация пожилых людей, в том числе образование и переобучение граждан пожилого возраста; развитие взаимодействия между поколениями; укрепление института семьи, возрождение и поддержка семейных ценностей и традиций; развитие навыков предпринимательства среди пожилых людей и др.

Приоритетными являются проекты, имеющие инновационные подходы, носящие тиражируемый и не одноразовый характер, способствующие творческой и общественной самореализации людей старшего возраста, предлагающие не только обучение различным навыкам, но и привлекающие пожилых людей к их активному использованию и распространению, ставящие перед собой цель по решению конкретных социальных проблем, и др.

К участию в конкурсе приглашаются: некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области, имеющие опыт работы с целевой группой проекта; государственные и муниципальные учреждения; инициативные группы граждан, в случае если они выступают в партнерстве с некоммерческой организацией или муниципальным или государственным учреждением.
Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 100 тысяч рублей.

Срок реализации проектов определяется заявителем самостоятельно, но он не должен превышать 8 месяцев. Начало реализации проекта должно быть не ранее 15 июня 2014 года, окончание проекта – не позднее 15 февраля 2015 года.
Заявки на конкурс принимаются до 17 часов 21 мая 2014 года лично, почтой или курьером по адресу: 183025 г. Мурманск, ул. Полярные Зори д. 46 а, каб.111, Общественная палата Мурманской области. Часы работы: с 10.00 до 17.00, выходные дни: суббота, воскресенье.

Участники конкурса могут получить индивидуальную консультацию у регионального координатора по телефону (8152) 48-69-32 (Римма Алексеевна Николаева).
Подробная информация опубликована в Положении о конкурсе на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (http://www.4erdak.ru/), во вкладке «Гранты и конкурсы».

Конкурс проводится при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Администрирование конкурса осуществляет Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter