В Коле женщину ограбили прямо возле банкомата

05 мая 2014 в 08:03, Кола
Кольскими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в ограблении местной жительницы.

В ОМВД России по Кольскому району обратилась 39-летняя жительница г.Кола с заявлением о совершенном в отношении нее грабеже. По словам потерпевшей, вечером она зашла в помещение банковского учреждения по ул.Андрусенко, чтобы осуществить перевод денежных средств. Во время набора необходимых команд на банкомате, на нее неожиданно напал мужчина, вырвал купюры из рук и выбежал на улицу.

Женщина самостоятельно попыталась догнать злоумышленника, но испугалась за малолетнего сына, оставленного возле банкомата. Северянка позвонила в полицию.

Спустя всего несколько минут на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Полицейские, посадив потерпевшую в патрульную машину, вместе с ней объехали район совершения преступления, однако обнаружить злоумышленника таким способом не удалось.

По информации, полученной с камер наружного наблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Задержанным оказался житель п.Мурмаши, 1984 г.р., неработающий, ранее судимый за кражу. Свою вину он признал и добровольно вернул похищенное.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter