Криминальная сводка от 4 мая 2014 года

05 мая 2014 в 07:46, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 7 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 5 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

умышленное причинение тяжкого вреда здоровью-1, раскрыто-0;

кражи-4, раскрыто-3;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-2, раскрыто-2.

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение от мужчины 1952 г.р. о краже из торгового павильона, расположенного по ул.Радищева. Установлено, что в помещение злоумышленник проник путем взлома ролставень. Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый - молодой человек 1997 г.р., проживающий в п.Спутник. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Сотрудниками ОУР и ОБППСп отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску за незаконный сбыт наркотического вещества – героин, массой 0,1149 граммов у дома по пр.Г-Североморцев, установлен и задержан мужчина 1980 г.р. Мужчина не работает, ранее неоднократно судим. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228.1 УК РФ.

Сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району за кражу продуктов питания из помещения магазина по ул.Октябрьской, совершенную путем свободного доступа, установлена и задержана женщина 1967 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Полицейскими Кольского района за грабеж в отношении женщины 1974 г.р., совершенный в помещении банковского учреждения по ул.Андрусенко, задержан житель п.Мурмаши 1984 г.р., неработающий, ранее судимый за кражу. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ.

В МО МВД России "Апатитский" поступило заявление от пенсионера 1947 г.р. о краже, совершенной в его квартире по ул.Фестивальной. Неизвестным путем свободного доступа были похищены деньги в сумме 2500 рублей. Сотрудниками отдела организации дознания и участковыми уполномоченными полиции установлен и задержан житель п.Титан 1978 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Мурманскими полицейскими задержан мужчина 1977 г.р., который, находясь в квартире дома по ул.Подстаницкого угрожал убийством женщине 1963 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ.

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о краже, совершенной путем свободного доступа из торгового зала гипермаркета по пр.Ленина. Сотрудниками отдела вневедомственной охраны установлен и задержан подозреваемый - мужчина 1973 г.р., - который пытался похитить спиртные напитки, принадлежащие магазину. Сумма ущерба устанавливается. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району проводится проверка по факту мошенничества, совершенного в отношении жительницы п.Никель, 1955 г.р. Злоумышленник посредством мобильной связи, используя абонентский номер, зарегистрированный в Курганской области, отправил женщине СМС–сообщение с заведомо ложными сведениями и таким образом завладел ее деньгами в сумме более 18000 рублей. Денежные средства были переведены через банкомат.

Мурманскими полицейскими проводится проверка по факту кражи со счета банковской карты, принадлежащей мужчине 1979 г.р. Злоумышленник неустановленным способом, при неизвестных обстоятельствах, осуществил перевод денежных средств в сумме 1500 рублей на абонентский номер, зарегистрированный в Самарской области.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску поступило заявление о краже от женщины 1979 г.р. Со счета ее банковской карты неизвестный похитил деньги в сумме около 5000 рублей. Как установлено, деньги были переведены злоумышленником в Архангельскую область. По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter