В Апатитах создадут семейный клуб доброго общения «Горячие сердца»

05 мая 2014 в 08:42, Апатиты
Ждем вас в клубе семейного общения

10 мая приглашаем всех желающих на общественный сход по хорошему поводу – будем создавать семейный клуб доброго общения «Горячие сердца». Собрание состоится в актовом зале Дома детского творчества им. Ферсмана в 15 часов.
Идея принадлежит нашему фонду «Семейные ценности», цель – совместное противостояние общественной деградации. Объединившись, мы сможем не только почувствовать себя сильнее и увереннее в окружении единомышленников, но и привлечь внимание общественности и властных структур к проблемам современного общества - разрушению института семьи, утрате или подмене традиционных нравственных, духовных ценностей.
Нашу миссию мы видим в том, чтобы вернуть престиж традиционной крепкой семье – институту формирования здоровой личности, а также напомнить о значимости роли семьи в развитии государства.
Задачи проекта:
Объединить организации, администрации городов, Русскую православную церковь, общественность, наладить диалог и получить обратную связь.
• Вести работу по нравственному воспитанию будущего поколения (собственным примером и с помощью своей информационной площадки).
• Продвигать социальную рекламу в СМИ, возрождать семейные ценности и влиять на формирование института семьи.
* Работа будет вестись поэтапно, совместно с партнерами проекта, график согласуем.
Наш общественный сход 10 мая станет первым шагом для решения организационных моментов. В повестке дня:
1.1. Выбор председателя, секретаря, казначея и членов оргкомитета, а также формирование списка членов клуба.
* Выборы будут осуществляться методом голосования.
1.2. Разработка правил клуба, регулярности встреч и определение суммы ежемесячного взноса.
1.3. Обсуждение логотипа, применения членских карт, стратегии развития и план ближайших мероприятий (коллективные развлечения, акции, подбор специалистов, формирование команды волонтеров).
1.4. Создание Общественного совета, главная функция которого будет заключаться в независимом контроле исполнения и реализации социальных программ, проводимых гос. структурами, оказание помощи и участие в реализации совместных программ.
Также Общественный совет будет поднимать темы института семьи и брака, обсуждать острые проблемы из жизни городов в совете депутатов. В члены Общественного совета могут входить не только члены клуба, но и общественные деятели, чиновники, предприниматели, представители молодежных организаций, правоохранительных органов и НКО.
* В клуб могут вступать все желающие (активные люди, как семейные, так и нет), а также организации на основе партнерских отношений.
Каждый член клуба будет получать привилегии от наших партнеров, тем самым становясь постоянным клиентом наших партнеров. Кроме того, пользоваться бесплатными консультациями юриста и психолога клуба, заручаться поддержкой клуба, участвовать на льготной основе в проводимых клубом мероприятиях.
Следующий сход – следующий шаг. Мы обсудим:
2.1. Детские субботники в благотворительном фонде «Семейные ценности»
2.1.1. Раз в месяц в фонде проводятся «Уроки благотворительности» .
* Кроме помощи нуждающимся, такие занятия несут и воспитательную функцию, прививают детям из успешных семей чувство сострадания, щедрость, отзывчивость к чужой беде или проблеме.

2.2. Запуск социально - информационной медийной площадки.

2.3. Социальное посредничество (привлечение соц. служб и организаций)

2.3.1. Обсуждение с родителями областей, где необходима помощь профильных специалистов - психологов, юристов, педагогов, логопедов и др. (телефон доверия)

2.4. Социальная адвокация (свой штатный юрист-адвокат)

2.4.1. Содействие в оформлении документов на получение государственных пособий, субсидий и иных льгот (выпуск справочной методической литературы, индивидуальные консультации)

2.5. Социальное информирование и консультирование:

2.5.1. Уточнение с родителями информации о получаемых семьей льготах из государственных источников (справочно методическая литература, онлайн консультации со специалистом)
*Предлагаемый проект, позволить сформировать свободную площадку для дискуссий и общения на семейную тематику. Единое информационное поле поможет объединить людей и распространять информацию из уст в уста!

Приглашаем всех тех, кому не безразлично наше будущее!

Критерии эффективности проекта:
• Положительное отношение горожан к традиционной семье и семейным ценностям. Активное участие в массовых мероприятиях, проводимых фондом «Семейные ценности».
• Работающая система комплексного подхода по решению проблем семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
• Автономно действующая социально - информационная медиа-площадка.
• Реализация совместных программ с администрациями городов, бизнесом, НКО, Русской православной церковью, силовыми структурами и управлением образования.
• Укрепление института семьи - снижение уровня разводов и абортов по статистическим данным загса.
* Показатели проекта оцениваются путем проведения социологических исследований и статистическим показателям.

Если ты живешь в обществе - значит, ты часть общества. Следовательно, общественные проблемы становятся твоими личными!
Дополнительная информация и вопросы тут http://vk.com/familybenefit http://vk.com/club71062301
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter