В Мурманске 35-летняя женщина украла у своей коллеги ювелирных изделий на 230 тыс. рублей

04 мая 2014 в 07:47, Мурманск
Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску установлена и задержана местная жительница, похитившая ювелирные изделия на сумму более 230 тысяч рублей из квартиры своей коллеги.

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже ювелирных изделий обратилась жительница Первомайского округа областного центра, 1978 года рождения.

Сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия было установлено, что из квартиры потерпевшей путем свободного доступа были похищены ювелирные изделия из золота и серебра с бриллиантами и другими драгоценными камнями на общую сумму более 230 тысяч рублей.

Были опрошены соседи потерпевшей, ее родственники и знакомые, установлены все обстоятельства кражи.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена, ею оказалась коллега по работе потерпевшей, 35-летняя женщина, работающая менеджером в коммерческом предприятии. Женщина была сотрудниками полиции задержана и призналась в содеянном.

Выяснилось, что злоумышленница была вхожа в квартиру потерпевшей, где периодически работала на компьютере хозяйки квартиры. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, женщина и совершила хищение ювелирных изделий. Похищенное женщина сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК России («Кража»). За совершенное преступление женщине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter