Снятый в Заполярье фильм покажут на Каннском кинофестивале

02 мая 2014 в 18:34, Мурманская область
Опубликованная недавно программа Каннского кинофестиваля, который пройдёт с 14 по 25 мая, оказалась радостной не только для любителей отечественного кинематографа, но и для многих северян. Нашу страну представит социальная драма Андрея Звягинцева "Левиафан". Свой новый фильм режиссёр снимал в Мурманской области прошлым летом и осенью.

В кадр попали Кировск, который покорил мастера кино своей архитектурой и колоритом, и даже Териберка. По сюжету "Левиафана", его главный герой Николай живёт в обычном городке, где ещё свежи традиции СССР, но часть фильма проходит и на берегу моря. Сам Николай из неблагополучной семьи.

Так как Андрей Звягинцев не любит рассказывать про свои новые работы до премьеры, то пока не известно, как эта незамысловатая история, основанная на реальных событиях , увяжется с интерпретацией библейского сюжета про Иова. Также пока не ясно, как реальность совпадет с фантастикой. Осенью прошлого года, когда съёмки проходили в Териберке, у побережья населённого пункта появился скелет Левиафана. Морское чудовище пролежало в море несколько недель.

Главные роли в фильме сыграли Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков и другие. Бюджет фильма составил 220 миллионов рублей.

Северяне, скорее всего, увидят " Левиафана" не только на экранах телевизоров. Режиссёр в один из своих приездов в Мурманскую область для работы над лентой пообещал её привезти для показа в кинотеатрах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter