Криминальная сводка от 1 мая 2014 года

02 мая 2014 в 09:41, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 13 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 10 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

убийства-1, раскрыто-1;

кражи-7, раскрыто-4;

мошенничество-1, раскрыто-1.

Сотрудниками ОП по г.Кировску МО МВД России "Апатитский" установлена и задержана местная жительница 1986 г.р., работающая охранником на одном из предприятий города, которая в квартире дома по ул.Комсомольской причинила телесные повреждения в виде проникающего ранения грудной клетки гражданину 1985 г.р. От полученных травм молодой человек скончался в автомобиле скорой медицинской помощи. На основании собранных сотрудниками полиции материалов принято процессуальное решение. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Мурманскими полицейскими установлен и задержан неработающий местный житель 1987 г.р., ранее неоднократно судимый, который из квартиры дома по ул.Генералова путем свободного доступа похитил мобильный телефон, стоимостью 6 тысяч рублей, и 2 планшетных компьютера, на общую сумму свыше 11 тысяч рублей, принадлежащие гражданам 1977 г.р. и 1984 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Сотрудниками ОП по г.Кировску МО МВД России "Апатитский" установлены и задержаны неработающие местные жители 1991 г.р. и 1981 г.р., которые из складского помещения, расположенного в здании по ул.Промышленной, путем разбития стекла, похитили лом меди на общую сумму 250 тысяч рублей, принадлежащий предприятию. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ.

Североморскими полицейскими установлен и задержан неработающий местный житель 1985 г.р., ранее неоднократно судимый, который около дома по ул.Душенова обманным путем завладел мобильным телефоном у гражданина 1998 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке

Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску установлен и задержан неработающий, ранее судимый гражданин 1977 г.р., у которого в ходе обыска в квартире дома по ул.10-й Гвардейской Дивизии обнаружены и изъяты 30 патронов калибра 5,6 мм. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ.

Апатитскими полицейскими установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, посредством мобильной связи отправил СМС-сообщение с интернет-ссылкой «VK.cc/2xm71s» и завладел деньгами в сумме 5 тысяч рублей у гражданина 1986 г.р. Проводится проверка.

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, посредством мобильной связи отправил СМС–сообщение с заведомо ложными сведениями о переводе денежных средств в размере 4600 рублей, после чего в ходе беседы завладел деньгами в сумме свыше 7 тысяч рублей у женщины 1972 г.р. Денежные средства были переведены на счет мобильного телефона, зарегистрированного в Курганской области. Проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter