Первомай в Мурманске отметили праздничной демонстрацией

02 мая 2014 в 08:14, Мурманск
Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин принял участие в первомайской демонстрации профессиональных союзов региона.

Колонны трудящихся северян прошли по центральным улицам столицы Заполярья. Шествие завершилось у областного Дворца культуры и народного творчества имени С.М.Кирова, где состоялся торжественный митинг, посвященный празднику весны и труда.

«Первомай – один из самых любимых, массовых и народных праздников. В этот день на улицы выходят люди, у которых обычно просто нет времени на гуляния. Труженики составляют основу нашего общества», – отметил Алексей Тюкавин.

Вице-губернатор подчеркнул, что профсоюзы, которые выражают волю трудящихся, одна из старейших и самых уважаемых форм общественной организации. Правительство Мурманской области строит свою работу с областным советом профсоюзов как равноправный диалог:

«Диалог не просто партнеров, но коллег, товарищей. Потому что у нас общая цель – повышение благосостояния каждого жителя нашего края. Важным подспорьем в этой работе являются майские указы президента Российской Федерации», – сказал Алексей Тюкавин.

Председатель Мурманского областного совета профессиональных союзов Александр Первухин отметил, что жители Мурманской области встречают Первомай с хорошим настроением: в регионе продолжают происходить позитивные перемены.

«За последние 15 лет мы достигли самого низкого уровня безработицы, второй год подряд рождаемость превышает смертность, четвертый год растёт реальная заработная плата, превышающая уровень инфляции. Мы достигли хороших результатов в вопросах установления минимальной заработной платы.

Впервые за всю историю профсоюзного движения Мурманской области, наверное, и всей России, мы трижды подняли минимальную заработную плату, причём подняли на максимальную величину», – подчеркнул Александр Первухин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter