В Мурманске прошло совместное заседание Общественного и регионального межвузовского советов

30 апреля 2014 в 15:57, Мурманск
В литературной гостиной Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки состоялось совместное заседание Общественного и регионального межвузовского советов при Управлении ФСКН России по Мурманской области.
В заседании приняли участие представители Министерства образования и науки Мурманской области, накологического диспансера, УМВД России по Мурманской области, учреждений профессионального образования региона, некоммерческих организаций, Мурманского городского студенческого совета.
На повестке дня рассматривались вопросы, касающиеся наркоситуации в регионе, проблем распространения курительных смесей на территории Мурманской области, организации профилактической работы в студенческой среде, а также результатов социологического исследования по вопросу популярности лекарственных препаратов, используемых наркопотребителями.
Рассказывая о наркоситуации в Мурманской области, представитель Управления наркоконтроля остановился на тенденциях её развития в 2014 году и изменениях структуры регионального наркорынка в сторону увеличения доли синтетических наркотиков.
Заместитель главного врача Мурманского областного наркологического диспансера Алексей Маслацов проинформировал участников заседания о случаях обращения потребителей курительных смесей за медицинской помощью к врачам-наркологам и негативных последствиях, наступивших от потребления данных психоактивных веществ.
По итогам заседания принят ряд решений, направленных на реализацию комплексной антинаркотической работы в учреждениях профессионального образования, в том числе профилактических мероприятий по местам общего проживания студентов, применение современных профилактических методик.
Проведение следующего заседания запланировано в октябре текущего года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter