Жителей города Апатиты приглашают установить свой рекорд Победы

30 апреля 2014 в 14:22, Апатиты
Акция заключается в том, что участники коллективно и в несколько подходов выполняют отжимания – за каждый мирный день, прошедший после окончания Великой Отечественной войны. К 9 мая 2014 года это число составит 25 203 дня.

Цель – призвать молодёжь достойно чтить память сражавшихся в войне, пробудить патриотизм и стремление быть такими же сильными, как поколение, добившееся победы, популяризовать спорт и здоровый образ жизни.

В городе Апатиты акция проходит в два этапа:

1 этап – привлечение общеобразовательных и спортивных учреждений города Апатиты. Он проводился в период с 21 по 30 апреля 2014 года. В ходе завершения первого этапа выполнено 59 268 отжиманий и приняли участие 818 человек.
По итогам проведения первого этапа будут выявлены лучшие от каждого общеобразовательного учреждения, которые в свою очередь, примут участие 9 мая 2014 года на площади перед Дворцом культуры им. Егорова В.К.

2 этап будет проходить 9 мая в 15.00 на площади перед Дворцом культуры им. Егорова В.К. По результатам проведения второго этапа будут определены 3 призера, которые будут награждены памятными призовыми кубками.

Организаторы акции города Апатиты планируют установить свой РЕКОРД ПОБЕДЫ – в честь 69-й годовщины победы выполнить 69 000 отжиманий, по 1 000 за каждый прожитый мирный год после окончания Великой Отечественной войны.

Приглашаем всех желающих поддержать участников акции 9 мая в 15.00 на площади перед Дворцом культуры им. Егорова В.К., а также принять участие в акции и установить свой рекорд победы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter