Житель Ковдора обворовывал стройплощадки

30 апреля 2014 в 13:17, Ковдор
Полярнозоринскими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии краж со строящихся объектов.

В дежурную часть МО МВД России «Полярнозоринский» поступило заявление от работников двух строящихся объектов, расположенных в г.Ковдоре, о совершенных кражах строительных материалов и инструментов.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что имущество, принадлежащее строительным организациям, было похищено из помещений складов. Кражи были совершены путем повреждения навесных замков входных дверей помещений.

Система охраны на данных объектах отсутствовала, что и позволило злоумышленнику похитить из подсобных помещений строительные материалы и электроинструменты на общую сумму более 25 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в совершении данных преступлений был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель г.Ковдора.

Во время обыска в квартире задержанного сотрудниками полиции была обнаружена и изъята часть похищенного имущества. У полицейских есть основания полагать, что это не все эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («кража»). Максимальное наказание, которое предусмотрено действующим законодательством за данное преступление – лишение свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter