Жонглер и ди-джей представят Мурманскую область на молодежных Дельфийских играх

30 апреля 2014 в 12:57, Мурманская область
Жонглер Игорь Жигалов и ди-джей Павел Алексеев выступят в составе делегации от Мурманской области на XIII молодежных Дельфийских играх России.

Со 2 по 7 мая в Волгограде в рамках Года культуры в России под девизом «Культура – вектор развития» пройдут XIII молодежные Дельфийские игры России. Впервые в этом году лауреаты Игр войдут в состав Дельфийской сборной России для участия в Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских играх.

Дельфийские игры являются единственными в мире соревнованиями, объединяющими все виды искусств. Это эффективный инструмент сохранения и развития культурного наследия, поиска и поддержки юных талантов, содействия межкультурному диалогу.

В разные годы на Дельфийских играх регион представляли Евгений Орел в номинации «Фотография», Валерия Шатецкая - в номинации «Эстрадный вокал», Анастасия Рясная – в номинации «Театр» и другие.

Наибольшего успеха наши земляки добивались на танцевальных площадках, играя на виниловых дисках. Три года подряд мурманские диджеи занимали наивысшие места на пьедестале почета Дельфийских игр России.

В 2010 году «золото» досталось Евгению Игонину, работающему под псевдонимом DJ Lenin. В 2011 первенство одержал Ринат Шайхутдинов, известный на танцполах как DJ Crone.

В 2013 победителем Дельфийских игр стал Павел Алексеев – DJ Mista Q, который и в этом году постарается подтвердить свое звание лучшего ди-джея.

Игорь Жигалов тоже не новичок на Дельфийских играх, он принимал в них участие в 2009 году, после чего неоднократно становился лауреатом региональных и российских фестивалей – «Циркачонок», «Трасса», «Преображение», «Цветы России» и циркового фестиваля в Стокгольме.

- Делегации Мурманской области ежегодно отправляются отстаивать честь региона на Дельфийских играх. В этом году будем переживать за Игоря и Пашу, - говорит Ирина Григорьева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter