Инновационные компании Мурманской области примут участие в конкурсе стартапов «Generation S»

30 апреля 2014 в 12:19, Мурманская область
В IT-Центре «Fu2rama» состоялся семинар-тренинг «Сессия практического консалтинга», направленный на получение практических знаний о привлечении венчурных инвестиций в инновационный проект.

Обучение было организовано при поддержке Комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и ОАО «Российская венчурная компания» в рамках программы «Практика развития малого инновационного бизнеса».

Экспертами на семинаре выступили исполнительный директор «Национального содружества бизнес-ангелов» (СБАР) Игорь Пантелеев и специалист СБАР Сергей Шевяков.

В семинаре-тренинге приняли участие руководители малых инновационных компаний Мурманской области, представители высших учебных заведений и инфраструктуры поддержки инновационного предпринимательства региона.

Участники семинара смогли ознакомиться с базовыми понятиями и определениями отрасли венчурных инвестиций, сформировать практические навыки по подготовке проектов к инвестированию, познакомиться с принципами отбора перспективных проектов в научно-технической сфере и механизмами финансирования инновационных компаний на различных стадиях.

Эксперты СБАР презентовали участникам тренинга ряд конкурсов инновационных проектов всероссийского уровня и программ по поиску инвестиций, а также провели сессию индивидуальных консультаций для руководителей компаний.

По результатам семинара-тренинга был сформирован ряд заявок от Мурманской области на федеральный конкурс «Generation S», а также сформулированы предложения по партнерству ОАО «Российская венчурная компания» и «Национального содружества бизнес-ангелов» с инновационными компаниями Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter