В Заполярном прошли соревнования юных дзюдоистов

30 апреля 2014 в 11:03, Заполярный
В турнире приняли участие юные дзюдоисты 6-15 лет из секций восточных единоборств Никеля и Заполярного.

Соревнования, прошедшие в спортивном зале при доме детского творчества, дали отличную возможность юным бойцам проверить свой уровень и показать прогресс.

- Любые соревнования по боевым искусствам, в данном случае по дзюдо, не только объединяют всех увлеченных и не безразличных к этому направлению мальчишек и девчонок, но и способствуют повышению уровня подготовки дзюдоистов, помогают привлекать юных спортсменов в секции, - считает тренер по дзюдо секции восточных единоборств «Оптимист» Роман Рысенко.

- Причем дзюдо - спорт, где девочки и мальчики могут тренироваться вместе. Получить пояс какого-либо цвета девчонкам также интересно, как и мальчишкам. И к слову, это отличная возможность тренироваться братьям и сестрам вместе, учиться другу у друга, что в свою очередь объединяет семью и за пределами ковра.

Кстати, девушки сражались на равных со своими товарищами. Так, никельчанка Ангелина Михайлева стала серебряным медалистом в возрастной категории 6-7 лет, а 14-летняя заполярнинка Олеся Кириченко взяла медаль того же достоинства в весовой категории 40-45 кг

Победителями же стали:

В весовой категории 20-25 килограммов и в возрасте 6-7 лет первое место завоевал Дмитрий Рысенко, 7-8 лет - Савва Струк (оба Заполярный).

В возрасте 8-9 лет и весе 35-40 кг - Дмитрий Фастов, 40-45 кг - Даниил Пятовский (оба Никель).

В возрасте 10-11 лет и весе 25-30 кг - Александр Жлоба (Никель), 30-35 кг - Александр Леонов (Заполярный), 40-45 кг - Александр Горбуненко (Никель).

В возрасте 12 лет и весовой категории 30-35 кг - Сергей Чермакин (Никель).

В возрасте 12-13 лет и весе 40-45 кг первенствовал Сергей Ремизов.

В возрасте 14 лет и весе 40-45 кг - Григорий Савулий, 45-50 кг - Роман Переломов (оба - Никель).

В возрасте 14-15 лет и весе 55 кг - Дмитрий Синицын, в весе 60-65 кг - Максим Михайлюк (оба - Заполярный).

Главный судья соревнований - Виталий Индейкин, судьи на ринге - Денис Шадров и Роман Рысенко.

- Практически любой вид единоборства - это способ узнать, как защитить себя, - считает президент федерации Кобудо Мурманской области Сергей Ухов. - Более того, юные бойцы учатся не только защищать себя, но и понимать, в каких ситуациях можно а, главное нужно ли использовать приобретенные навыки.

Боевые виды спорта придают уверенность в своих возможностях и очень дисциплинируют. И в тренировочных спаррингах, и на соревнованиях есть правила, протоколы, которых необходимо придерживаться. А это, в свою очередь учит детей уважать друг друга, своих соперников и коллег. Все это переносится в жизнь ребенка и вне спортивного зала.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter