Полярные Зори участвуют в конкурсе Фонда «АТР АЭС»

30 апреля 2014 в 10:58, Полярные Зори
Целью проведения конкурса является поддержка инициатив некоммерческих организаций по созданию и поддержанию комфортной социальной среды на территориях расположения атомных станций.

Наш муниципалитет отправит на конкурс несколько полезных и важных для города проектов. В числе проявивших инициативу Полярнозоринский Энергетический Колледж, МСЧ №118, Военно-патриотический клуб «ПОИСК», Детская юношеская спортивная школа, ПОО «Чернобыль-Атом», Клуб любителей водного туризма «ВОДИНОЙ».

Часть проектов посвящена обустройству парка здоровья и отдыха. На сегодняшний день это направление приоритетное - город давно нуждается в парке, а победа в конкурсе сможет стать хорошей возможностью получить средства на осуществление задуманного.

По инициативе членов ПОО «Чернобыль-Атом» в конце 2013 года начато обустройство территории городского парка и на сегодняшний день выполнен большой объем работ.

Для улучшения внешнего вида территории, обозначения границы парка необходимо произвести обустройство центрального входа, создать зоны комфорта, оснастить парк лавочками, урнами. Именно с целью реализации этих задач появился проект ПОО «Чернобыль-Атом» под названием «Добро пожаловать». Планируется строительство автостоянки, тротуара, установка декоративного ограждения, тематического панно над входом, информационных стендов, размещение паркового инвентаря.

Есть проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Военно-патриотический клуб «ПОИСК» в рамках реализации своего проекта планирует совместить учебную, воспитательную, поисковую работу в Мурманской области и других регионах России и исследовательскую деятельность в государственных архивах России и стран СНГ.

ВПК «Поиск» смог увязать военно-патриотическую тематику с творчеством и пользой для всего города - помимо того, что в своем проекте «поисковики» уделили внимание непосредственной работе клуба, они предложили создать в парке комфортную зону для отдыха, подходящую для проведения небольших концертов.

ПЭК представит проект под названием «Территория мужества». По задумке авторов на территории колледжа будет установлена тренировочная «полоса препятствий». Пользоваться ей смогут не только студенты колледжа, но и ученики школ муниципалитета, появится возможность проводить областные соревнования на базе ПЭК.

Организация и функционирование многопрофильной площадки «Территория мужества» станет для города Полярные Зори важным и актуальным проектом, поскольку допризывная подготовка и физическое развитие являются приоритетными целями всех государственных программ, направленных на воспитание подрастающего поколения.

Целью проекта «Здоровые дети – наше будущее», разработанного специалистами ФГБУЗ МСЧ № 118 ФМБА России, является сохранение, восстановление и укрепление здоровья детей, а также формирование мотивации к ведению здорового образа жизни.

В ходе работы «школы здоровья» врачи планируют вести информирование по вопросам и проблемам беременности, родов и послеродового периода; проводить обучение методике ухода за детьми; оказывать психологическую помощь родителям; заниматься подготовкой детей к ДДУ и школам; осуществлять контроль развития и профилактику заболеваний детей.

Проект ДЮСШ подразумевает ремонт открытого ледового корта.
Собираются представить на конкурс свой проект создатели авиамодельного кружка при Доме детского творчества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter