В Мурманской области проведут мониторинг социально-экономического и правового положения инвалидов

30 апреля 2014 в 10:45, Мурманская область
В Министерстве труда и социального развития Мурманской области разработана система мониторинга социально-экономического и правового положения инвалидов на 2014 год.

Мониторинг является инструментарием определения качества жизни инвалидов, изучения уровня доступности среды жизнедеятельности, выполнения положений Конвенции о правах инвалидов.

К проведению мониторинга будут привлечены учреждения системы социальной защиты населения и областные общественные организации инвалидов.

«Мониторинг позволяет получить подробную информацию о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья.

В прошлом году мониторинг охватил около 2 600 граждан, имеющих инвалидность» - отметила первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

Результаты мониторинга используются для разработки конкретных предложений по совершенствованию системы социальной защиты инвалидов в Мурманской области.

Аналитические материалы по итогам мониторинга будут направлены членам Совета при губернаторе Мурманской области по делам инвалидов в конце июля текущего года, а также размещены на сайте министерства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter