В Мурманске в кадетской школе прошел фестиваль "Заполярная весна"

30 апреля 2014 в 10:08, Мурманск
В 19-й раз на базе кадетской школы Мурманска прошел фестиваль детского творчества "Заполярная весна". В этом году в нем приняло участие 14 творческих коллективов из детских садов, детских домов "Ровесник" и "Светлячок", коррекционных, музыкальной и общеобразовательных школ областного центра, а также кадеты из Североморска.

- Фестиваль проводится в преддверии 9 Мая, поэтому особенно приятно, что здесь присутствуют ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, - обратился к участникам и гостям уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган. - Я хочу пожелать всем хорошего настроения, а юным талантам - творческих успехов.

- В этом году мы посвятили наше мероприятие 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, - отметил директор кадетской школы, депутат Совета депутатов Мурманска Михаил Белошеев.

- Поэтому не случайно открыли его музыкальной композицией в честь героев Великой Отечественной войны. Патриотическое воспитание в кадетской школе - на первом месте, подрастающее поколение должно знать тех, кто сражался за нашу Родину. На входе в здание установлена мемориальная доска в честь Героя Советского Союза Николая Кононова, который ушел добровольцем на фронт в первые дни войны. Мы должны хранить память о таких людях.

Отличие фестиваля "Заполярная весна" от других подобных состоит в том, что здесь не назначают первых-вторых мест. Все его участники - победители. Так было и в этот раз: каждый коллектив получил призы и сувениры. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter