Североморский молкомбинат выпустил новый вид молока

30 апреля 2014 в 09:52, Североморск
Североморский молочный завод первым в Мурманской области выпустил такой вид продукции как отборное молоко. Его главное отличие от обычного в подготовке к продаже - не позднее 12 часов после дойки.

Премьерная партия составила две тонны, пакеты уже на прилавках торговых точек. Причем, под маркой не переработчика товара, а его поставщика. Это сельхозпредприятие "Полярная звезда".

На дегустации отборного молока присутствовали специалисты агропромышленного комплекса региона. Их вердикт: Североморский молочный завод - хороший пример для подражания другим сельскохозяйственным предприятиям.

Надеясь на поддержку правительства, не позволяет себе расточительно подходить к управлению аграрным бизнесом, составляет четкие бизнес-планы, просчитывает риски, намечает пути выхода из сложных ситуаций и, самое главное, наращивает производство.

Молоко отборное - сороковой продукт в линейке наименований.
И.о. председателя комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области Марина Гончарова рассказала: "Мы ведь прекрасно знаем про наших рекордсменок - буренок из "Полярной звезды". Сегодня мы можем приобрести продукцию, производимую нашим сельхозпредприятием "Полярная звезда".

Это очень хорошее взаимодействие. И если остальные наши предприятия и сельхозпроизводители найдут какие-то точки взаимодействия конструктивного сотрудничества - это приведет только к положительному результату".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter