В Североморске на субботнике вывезли 49 самосвалов мусора

30 апреля 2014 в 09:31, Североморск
Вместе с журналистами и руководителями коммунальных служб флотской столицы Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов проинспектировал итоги состоявшегося 26 апреля субботника с тем, чтобы определить объем работ на очередной День благоустройства, который пройдет 30 апреля.

На Приморской площади, где ведется широкомасштабная реконструкция, Александр Абрамов обратил внимание на необходимость устранения допущенного брака при установке балюстрады вдоль набережной. Он также заслушал исполнителей о предстоящих работах по нанесению разметки на покрытие городских дороги. Эти работы будут начаты с наступлением тепла: для этого закуплены и краска, и подготовлена техника.

По итогам осмотра трапа от улицы Инженерная до ДК «Судоремонтник» Александр Абрамов поставил задачу выяснить принадлежность бетонных ступеней трапа, которые практически рассыпались, и в кратчайшие сроки выполнить их ремонт. Здесь же было дано указание восстановить освещение трапа, которое, к сожалению, было уничтожено вандалами.

- Я прошу на вандалов не ссылаться, - сказал Александр Абрамов. - Люди должны ходить по освещенному трапу.

Все это правильно, но хотелось бы обратиться к североморцам с просьбой не уничтожать то, что сделано для их же блага и комфорта, наконец, не мусорить. Под этим трапом находится мусор, который посторонние в этой район вряд ли стали бы приносить. Мусорят те, кто здесь проживает, но не убирает за собой.

Возле магазина Военторга на улице Советская, несмотря на обращение властей города к предпринимателям навести порядок возле своих торговых точек, ничего сделано не было.

В поездки по городу Александр Абрамов приглашает и депутатов, избирательные округа которых попадают в список посещаемых объектов. После осмотра территории у магазина, арендуемого компанией «КТД» он попросил депутата-предпринимателя Андрея Третьяка прокомментировать ситуацию.

- Администрация рассылала всем предпринимателям информацию, какую территорию необходимо убрать в ходе субботника, - сказал Андрей Владимирович. - В данном случае мы видим наплевательское отношение предпринимателей к наведению порядка.

А Александр Абрамов добавил: «Предпринимателям нужно не только торговать и зарабатывать деньги, но и наводить порядок на прилегающей к торговым точкам территории».

На улице Северная Застава Глава ЗАТО обратил внимание коммунальщиков на уложенные на местах автостоянок изношенные покрышки, которыми автовладельцы резервируют места парковок.

- Это мусор, которому не место на улицах города, - резюмировал Александр Абрамов, и потребовал убрать их со всех улиц города.

В доме №26 по улице Душенова Глава ЗАТО осмотрел один из двух недавно отремонтированных подъездов и остался доволен качеством выполненных работ. Он предложил руководству ООО «СЖКХ» информировать жителей домов о тех работах, которые не так заметны, как ремонт подъездов, но которые даже более значимы: о ремонте систем тепло и водоснабжения, кровель и фасадов домов.

По завершению поездки Александр Абрамов попросил журналистов передать слова благодарности всем, кто принимал участие в субботнике и руками которых собрано 49 самосвалов мусора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter