В Североморске подвели итоги благотворительного марафона

30 апреля 2014 в 09:26, Североморск
В два десятка прозрачных урн в период проведения благотворительного марафона «Добрый Североморск», проходившего во флотской столице с 14 по 26 апреля, североморцы вносили свои пожертвования, которые будут направлены Обществу инвалидов, Обществу слепых и Обществу защиты животных.

29 апреля в Центре досуга молодежи флотской столицы состоялось подведение итогов марафона, в котором приняли участие Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, начальник управления культуры Елена Шкор, начальник отдела по работе с отдельными категориями граждан Юрий Зинченко.

Марафон «Добрый Североморск», проводимый второй год подряд, возрождает традиции милосердия, самопожертвования и взаимопомощи.

Выступивший на церемонии Александр Абрамов напомнил, что идя на выборы депутата Совета депутатов он своим девизом выбрал слова: «Сила добра - в наших поступках».

- Говорить о добре можно сколько угодно, но если они не будут подкрепляться делами, то это пустой звук, - сказал он. - У нас в Североморске добрые люди, но не всегда они знают, как, где и кому помочь. Этот марафон позволяет предоставить им возможность, сделать доброе дело. А сам марафон нужно сделать более продолжительным по времени.

Уже после завершения мероприятия поступали предложения о продлении срока проведения марафона от трех месяцев до года, тогда и суммы не ограничивались бы несколькими десятками тысяч рублей, а исчислялись бы сотнями тысяч, что стало бы действенным подспорьем в деятельности обществ инвалидов, слепых и защиты животных.

Следует отметить, что в 2014 году к акции подключились не только североморцы, но и предприятия и учреждения, среди которых Центральная городская библиотека, Музыкальная школа, ДК «Строитель» и ДК «Судоремонтник», Молочный завод, МУП «Североморские тепловые сети».

Перед участниками мероприятия выступал коллектив художественной самодеятельности клуба «Надежда», в который входят североморцы с ограниченными возможностями
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter