В Апатитах задержан грабитель пожилых женщин

30 апреля 2014 в 08:34, Апатиты
Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» установлена причастность мужчины, задержанного за грабежи в отношении пенсионерок, к совершению еще одного аналогичного преступления.

Полицейскими установлено, что днем, когда 63-летний пенсионер возвращался домой, следом за ним в подъезд вошел неизвестный. Нанеся мужчине несколько ударов по голове, злоумышленник забрал имеющееся в карманах потерпевшего имущество, после чего скрылся.

Подозреваемый – неработающий, ранее неоднократно судимый за совершение корыстно-насильственных преступлений мужчина, 1975 года рождения, был задержан полицейскими несколько дней назад за совершение аналогичных преступлений в отношении трех пожилых жительниц города.

Данные преступления тоже были совершены в дневное время. Мужчина предварительно выслеживал пожилых женщин, которые неосторожными действиями демонстрировали наличие денежных средств. После этого он заходил за северянками в подъезд и, с применением насилия, открыто вырывал у них из рук сумочки с деньгами и документами. В силу возраста пожилые женщины сопротивления нападавшему оказать не могли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК России. У сотрудников полиции есть основания полагать, что он причастен к совершению еще нескольких аналогичных преступлений. В настоящее время мужчина находится под арестом. За содеянное ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter