Мурманская область участвует в акции "Аллея России"

29 апреля 2014 в 15:01, Мурманская область
Распоряжением Губернатора Мурманской области в регионе создана рабочая группа по обеспечению участия Мурманской области во Всероссийской акции «Аллея России» под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Сергея Скоморохова Акция «Аллея России» предполагает выбор растения в качестве символа для каждого из 85 субъектов Российской Федерации посредством открытого общественного обсуждения и онлайн-голосования.

Первое заседание рабочей группы состоялось 28 апреля, где прошло обсуждение перечня региональных мероприятий в рамках акции «Аллея России». Первоочередной задачей рабочей группы в настоящий момент является информирование населения Мурманской области о проведении Всероссийской акции с целью максимально широкого участия жителей региона в открытом общественном голосовании по выбору растения – символа Мурманской области.

Список из 3-5 растений, которые могли бы выступить символами Мурманской области, будет размещен на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области для проведения общественного голосования, которое будет проходить с 1 июля по 31 августа 2014 года.

21 сентября, в День работников леса, пройдет торжественная церемония открытия Аллеи России, на которой будут размещены растения-символы всех регионов страны в одном из парков на территории Республики Крым.

Каждый житель региона может присоединиться к акции «Аллея России». С целью выявления общественного мнения жителей Мурманской области предлагаем всем желающим направить свои предложения о том, какие растения могут представлять наш округ на «Аллее России» в Крыму, на электронный адрес [email protected]
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter