Жители Мурманской области продолжают терять свои сбережения из-за интернет-мошенников

29 апреля 2014 в 14:49, Мурманская область
В Мурманской области в органы внутренних дел продолжают обращаться граждане, пострадавшие от мошенников, разместивших заведомо ложные объявления на сайте «Avito.ru».

Так, в отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску обратился мужчина, 1974 года рождения. Мурманчанин рассказал, что на сайте «Avto.ru» он нашел объявление о трудоустройстве, и, связавшись с автором объявления, договорился об устройстве на работу. При этом, для «оформления документов», мужчине пришлось перевести на указанный собеседником номер мобильного телефона 2000 рублей. После этого телефон собеседника, как выяснили впоследствии полицейские, зарегистрированный в г.Саранске, оказался недоступным. Установлено, что переговоры с «работодателем» осуществлялись по абонентскому номеру, зарегистрированному в Чеченской республике.

Аналогичным образом пострадал и житель поселка Росляково 1969 г.р. Увидев это же объявление на сайте «Avto.ru» , он перевел неизвестному злоумышленнику 2500 рублей.

Мурманчанин 1980 г.р., связавшись с автором объявления о трудоустройстве, номер телефона которого оказался зарегистрированным в Ростовской области, обговорив все условия, перевел на указанный ему номер телефона 3000 рублей.

Житель поселка Килп-Явр 1970 г.р., увидев на сайте «Аvito.ru» объявление о продаже автомашины, позвонил по указанному в объявлении номеру, обговорил условия сделки и, не задумываясь, в качестве предоплаты перевел 5000 рублей на указанный ему номер банковского счета. Только после того, как телефон «продавца» оказался недоступным, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter