Североморские врачи прекратили голодовку

29 апреля 2014 в 13:55, Североморск
29 апреля закончилась голодовка североморских медиков. После шести дней отказа от еды, они согласились пойти на уступки своему начальству и чиновникам. Главное требование протестующих — повышение окладов и зарплат — не было выполнено. Зато чиновники готовы добавить работникам больницы премирующие выплаты и надбавки за вредность.

- Наверное, повышения зарплат и окладов невозможно было добиться в условиях недостаточной солидарности и готовности бороться за свои права большинства медработников нашего города и области. О своем желании участвовать в кампании протеста заявляли сначала около сорока сотрудников ЦРБ, после проработки со стороны администрации на пикет вышло порядка 30 наших коллег, а в голодовке приняли участие 4 человека. Конечно, в этих условиях нам было очень тяжело психологически противостоять обрушившемуся на нас давлению, - написали голодающие в официальном обращении.

Медики не собираются останавливаться на достигнутом. Они уже добились поставки нового оборудования в больницу, открытия дополнительного офтальмологического кабинета. Но чтобы заработать больше, врачам, медсестрам, санитаркам и другим придется работать интенсивнее.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter